Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пять причин использовать DLP в кризис

  • 04:35, 8 октября 2020
  • Комментариев[0]

Службы предотвращения потери данных (DLP) нацелены именно на это, предотвращая потерю данных через защищенное хранилище или через вредоносную эксфильтрацию третьими лицами.

Непосредственная линия защиты заключается в том, чтобы обеспечить безопасное хранение бизнес-данных в первую очередь. Следующий шаг заключается в том, чтобы гарантировать, что только Правильные люди или группы пользователей имеют правильные разрешения для доступа к определенным данным.

В этом отношении DLP-сервисы работают несколько иначе, чем другие программы защиты данных, такие как программы аварийного восстановления, которые просто направлены на поддержание актуальности резервных копий, или программы endpoint security. Они направлены на предотвращение несанкционированного доступа к системам. Кроме того, существует также программное обеспечение для мониторинга сотрудников, которое направлено на предотвращение компрометации сотрудниками бизнес-данных и ИТ-инфраструктуры путем обеспечения надлежащих разрешений на доступ.

Однако программное обеспечение DLP должно идти дальше всех и быть проактивным, а не реактивным в отношении предотвращения потери данных. Это особенно важно, когда такие правила, как GDPR, угрожают большими штрафами за ошибки в контроле данных, которые приводят к тому, что к конфиденциальным потребительские данным получают несанкционированный доступ третьи лица, или они иным образом предаются огласке.

Поэтому программное обеспечение DLP часто будет использовать ИИ для наблюдения за подозрительным поведением, аналогично тому, как они будут следить за вирусной активностью, чтобы гарантировать, что все, что выходит за рамки нормальных параметров, может быть остановлено до причинения ущерба или потери данных, и что отдел ИТ-безопасности может быть должным образом предупрежден о потенциальной проблеме.

Эти советы реально вам помогут пересмотреть свой подход к DLP во время кризиса:

  • 1. Бизнес – это люди. А люди склонны ошибаться. DLP – это различные технологии анализа данных. Они минимизируют возможность возникновения «человеческого фактора».
  • 2. Кадры решают всё. Использование эффективных программных средств для решения кадрового вопроса также помогает избежать «утечки мозгов».
  • 3. Контроль на расстоянии – где бы вы не находились, вы можете контролировать своих сотрудников. И главное, что вам нужно – это наличие DLP системы.
  • 4. Грамотно организованная защита информационных ресурсов бизнеса – залог стабильной работы компании вне зависимости от ее размеров.
  • 5. Распределение обязанностей и ответственности. DLP позволяет проанализировать достижения сотрудников и выбрать оптимальные кадры.

Немаловажно обратить внимание на тенденции на рынке труда, связанные с DLP. Такие сайты-агрегаторы вакансий, как РаботаПоиск, помогут вам собрать значимые данные дл анализа ниши информационной безопасности.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Разное
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x