НОВОСТИ 08.10.2020 19:28
© Фотобанк СарБК

"Единая Россия" выдвинула двух новых председателей комитетов облдумы

На заседании фракции "Единой России" в Саратовской областной думе сегодня были названы претенденты в руководители двух комитетов парламента. Об этом в своем Телеграм-канале рассказал глава фракции Иван Дзюбан. 

На должность председателя комитета по ЖКХ претендовали Гагик Киракосян и Сергей Грачев, комитета по культуре - Дмитрий Петров и Ольга Сынкина. Единороссы большинством голосов поддержали Грачева и Сынкину, которые были выбраны в думу на довыборах в сентябре.

"В областной думе эти депутаты новые, но за их плечами уже есть большой профессиональный путь. Сергей Евгеньевич - депутат нескольких созывов Балаковского муниципального собрания и руководитель предприятия "Облкомунэнерго". Ольга Петровна - в 2016 году была избрана депутатом Саратовской городской думы. Также она является заслуженным работником культуры Российской Федерации и возглавляет ДК "Россия", - презентовал "новобранцев" Дзюбан.

Напомним, что ранее указанные комитеты возглавляли Александр Санинский и Алевтина Лосина, они ушли с должностей, а Лосина даже сдала депутатский мандат. Руководство комитета по ЖКХ решил покинуть также зампредседателя Леонид Писной.

Вопрос о назначении новых глав комитетов будет рассмотрен 9 октября на внеочередном заседании парламента.

В то же время Дзюбан опроверг информацию СМИ о том, что на заседании фракции рассматривался также вопрос прекращения полномочий депутата Николая Семенца.

"Вопрос о депутатской деятельности Николая Семенца не только не поднимался, но и не обсуждался. Фракция не рассматривает подобного рода вопроса. Сложение мандата может произойти только по личному заявлению депутата", - заявил предводитель думцев от "ЕР".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/08/252639.html
Саратов Бизнес Консалтинг