НОВОСТИ 09.10.2020 12:04
© Фотобанк СарБК

От коронавируса умерли еще два пациента

В Саратовской области продолжает расти и статистика летальных случаев новой коронавирусной инфекции.

По данным регионального минздрава, заражение оказалось смертельным для 37-летнего мужчины. У него появились общая слабость, кашель, повысилась температура. Пациент принимал жаропонижающие, антибактериальные препараты. Но на третьи сутки он был вынужден обратиться к участковому терапевту, тот добавил к лечению противовирусную терапию. На следующий день состояние больного ухудшилось, потребовалась госпитализация.

В стационаре, несмотря на комплексную интенсивную терапию, здоровье мужчины продолжало ухудшаться, нарастали дыхательная, церебральная, сердечно-сосудистая недостаточность. В стационаре он провел 12 суток, из них неделю на ИВЛ (последние сутки - на инвазивной).

Скончался также 72-летний пациент, поступивший в больницу на шестой день после появления симптомов.

"Коронавирусная инфекция осложнилась развитием полисегментарной серозно-гнойной пневмонии, кардиомиопатии, острой почечной, сердечно-сосудистой недостаточности. Провел 8 суток в стационаре, 7 суток на ИВЛ", - рассказали в минздраве.

Общее количество жертв коронавируса увеличилось до 120 человек.

Сегодня был поставлен рекорд суточного прироста новых случаев заболевания. В целом подтверждены 16,7 тыс. случаев, выздоровели около 11,4 тыс. человек.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/09/252661.html
Саратов Бизнес Консалтинг