НОВОСТИ 09.10.2020 12:53

Мэр предложил саратовцам выбрать новый дизайн московских троллейбусов

Жители Саратова могут выбрать дизайн для московских троллейбусов, безвозмездно переданных областному центру. С таким предложением обратился к своим подписчикам в "Инстаграме" глава города Михаил Исаев.

Напомним, что в начале года в Саратов поступили 10 списанных столицей машин, а затем председатель Госдумы Вячеслав Володин договорился о передаче еще 80-ти. Из второй партии поступили 75 троллейбусов, оставшиеся поступят в областной центр на следующей неделе.

Глава города предлагает провести постепенный "ребрендинг" транспорта. Жителям предложено выбрать дизайн троллейбусов из трех вариантов.

Изобразить на транспорте саратовскую консерваторию и герб города на одной стороне троллейбуса предложили Антон Богнер и Эрик Шевченко, рисунок с другой стороны предложено связать с полетами Юрия Гагарина.

Второй вариант предложило Агентство городских изменений: на троллейбусах хотят сделать рисунок в виде чешуи - отсылка к гербу Саратова, на котором изображены три стерляди. Третий вариант предлагает вернуть троллейбусам красно-белую окраску, которую с советских времен носят многие из машин СГЭТ.

Номер понравившегося варианта саратовцы могут написать в комментариях под постом. "После того, как вместе выберем вариант оформления, новый подвижной состав параллельно с выпуском на линию будет постепенно видоизменен", - пишет Исаев.

Саратовцы уже начали голосование: менее, чем за час публикация набрала почти 70 комментариев. отметим, что пока горожан больше всего привлекает первый вариант оформления.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/09/252664.html
Саратов Бизнес Консалтинг