НОВОСТИ 09.10.2020 14:03
Фото из архива © Фотобанк СарБК

Облдума согласовала сложение полномочий Кузнецова и Лосиной

На сегодняшнем внеочередном заседании Саратовской областной думы депутаты поддержали кадровые перестановки в региональном парламенте.

Депутат Александр Санинский покинул пост председателя комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, Леонид Писной оставил пост замглавы этого же комитета.

Депутат Иван Дзюбан спросил, планирует ли Санинский дальше работать в комитете. Тот ответил утвердительно. Николай Бандаренко посчитал Санинского "очередной жертвой внутридумской борьбы". Он назвал его одним из наиболее работоспособных коллег и посчитал, что уход Санинского и Писного из руководства комитета скажется на его работе.

Депутат Владимир Есипов спросил, не было ли давления, запугивания, нарушения прав депутата: "По доброй воле вы покидаете данное место?". Санинский подтвердил, что это его решение: "Зря вы пытаетесь какие-то домыслы придумать".

Досрочно были прекращены полномочия депутатов Николая Кузнецова и Аллы Лосиной. Соответственно первого также освободили от полномочий главы комитета по по аграрным вопросам, земельным отношениям и природопользованию, вторую - с поста руководителя комитета по культуре, общественным отношениям и информационной политике.

Депутат Иван Чепрасов во время обсуждения вопроса по Лосиной высказал мнение, что "все решения кадровые в исполнительной и законодательной власти сегодня принимаются на Советской, 10, а вся ответственность, в том числе по кадровым решениям, на Московской, 72". "Вы объединитесь в одном здании", - предложил он. Он напомнил, что за депутатами стоят избиратели, а теперь в думе "молча голосуют" за сложение их полномочий.

В комитет по государственному строительству и местному самоуправлению ввели новоизбранных депутатов облдумы Сергея Гладкова и Сергея Грачева.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/09/252665.html
Саратов Бизнес Консалтинг