НОВОСТИ 13.10.2020 11:39

Впервые в истории Собиновский фестиваль пройдет в онлайн-режиме

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по коронавирусу Саратовский академический театр оперы и балета отменил 33-й Собиновский фестиваль, некоторые его программы будут показаны в онлайн-режиме.

На портале Культура.РФ 13 октября зрители всего мира смогут увидеть в прямом эфире премьеру музыкально-драматической композиции Андрея Сергеева "Они ушли недолюбив..." с участием народного артиста России Евгения Князева, солистов, хора и симфонического оркестра.

Композиция составлена из стихов поэтов, погибших на Великой Отечественной войне, как известных, так и незнакомых широкой публике - Николая Майорова, Бориса Богаткова, Георгия Суворова, Алексея Лебедева, Иосифа Уткина, Самуила Росина, Витауса Монтвила, Фатыха Карима, Константина Бельхина и других. По информации организаторов, многие строки написаны буквально накануне гибели их авторов. Музыкальный ряд составляют песни времен войны и о ВОВ.

Концерт с исполнением масштабных произведений русской классики покажут 14 октября. Прозвучат литературно-музыкальная композиция Андреея Сергеева по трагедии Нестора Кукольника "Князь Холмский" на музыку Михаила Глинки, Симфония N3 "Литургическая" Артюра Онеггера и "Славянский марш" Петра Чайковского.

Трансляции состоятся в рамках национального проекта "Культура". Концерты пройдут без зрителей на новой сцене в ДК "Тантал", куда труппа переехала на время реконструкции основного здания до 15 октября 2022 года.
Изначально фестиваль планировалось открыть офф-лайн 9 октября.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/13/252798.html
Саратов Бизнес Консалтинг