НОВОСТИ 14.10.2020 14:52

Чиновник о проблемном подрядчике в Энгельсе: "Мы переделываем за них всё"

В Энгельсе с подрядчиком, выполнявшим работы по ремонту ул. 148-й Черниговской дивизии, расторгают договор. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал замглавы администрации Энгельсского района Владимир Попеко.

Напомним, ремонт на участке от Полиграфической до Полтавской был начат в мае в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На проезжей части сняли старое асфальтовое покрытие, убрали весь бордюрный камень и демонтировали тротуары, но до сегодняшнего момента работы не завершены. Губернатор Валерий Радаев побывал на объекте и потребовал доделать работу до конца в самые короткие сроки.

"Очень проблематично расторгнуть договор с подрядчиком. Провели мероприятия по демонтажу и бросили. Мы договор расторгли, пересчитали смету, работы выполнят", - заверил чиновник.

По его словам, компания "Промдорстрой" должна был провести ремонт по технологии холодного ресайклинга: "Претензии есть к самому устройству покрытия: нет должного качества, даже после переделки оно не прошло испытания. Мы переделываем за них все: Гагарина 35, 37, Колотилова. Все неустойки проводились, но нужно было дойти до исполнения. Один и тот же подрядчик провалил работы. Пикантность ситуации в том, что если бы расторжение происходило в одностороннем порядке, процесс затянулся бы".

По его словам, ремонт планируется и по ул. Марины Расковой.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/14/252868.html
Саратов Бизнес Консалтинг