НОВОСТИ 21.10.2020 14:27

Подрядчик некачественного капремонта ликвидировался во время суда

Фонд капитального ремонта Саратовской области обязали восстановить крышу дома в областном центре после некачественного капремонта. Таковы результаты мер прокурорского реагирования.

Сотрудники фонда приняли работы, проведенные в доме N85/93 по ул. Пугачева. Это доказывает акт приемки. Однако вскоре выяснилось, что крышу рабочие не починили. 

Прокуратура провела проверку. Привлеченные эксперты подтвердили, что работы были проведены некачественно: они не соответствуют проекту, строительным нормам и правилам. Над пятым подъездом стяжку сделали не по всей поверхности кровли, на расстоянии около 40-45 см она совсем не была выполнена, а над пятым подъездом обнаружились многочисленные трещины. Дефекты были выявлены на плите карнизного свеса, где была закреплена доска толщиной 25 мм.

Фонд капремонта не стал направлять претензии фирме-подрядчику "Харпа-Град". Прокуратура направила иски и к заказчику, и к подрядчику об устранении недостатков в рамках гарантии. Во время судебного разбирательства "Харпа-Град" был ликвидирован учредителями.

Теперь обязательство легло на фонд капремонта - ему предстоит устранить отрыв кровельного ковра от карнизного свеса.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/21/253171.html
Саратов Бизнес Консалтинг