НОВОСТИ 21.10.2020 14:33
© Фотобанк СарБК

Замминистра о молодых жертвах COVID-19: "Инфекция не избирательна"

Первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области Станислав Шувалов не видит в снижении возрастной планки смертности от коронавируса какой-либо тенденции. Об этом он сказал сегодня на брифинге, отвечая на вопрос "СарБК".

За последнюю неделю среди граждан, которые скончались от коронавируса, стали преобладать пациенты младше 60 лет. Большую часть времени летальные случаи регистрировались в основном среди граждан из группы риска (старше 60-ти).

"Это связано с тем, что новая коронавирусная инфекция не является избирательной. Она может поражать организм любого человека", - подчеркнул чиновник и еще раз призвал соблюдать все установленные ограничения и рекомендации: в первую очередь, носить маски. 

Замминистра образования Ирина Чинаева прокомментировала информацию, озвученную начальником управления Роспотребнадзора Ольгой Кожановой о том, что не все школы соблюдают санитарные нормы

"Проверки образовательных организаций не прекращались. Речь, безусловно, идет не о глобальных нарушениях. Проверяется, насколько исполняется график обработки, как выстроена эта работа. На сегодняшний день у нас по всем закрытым образовательным организациям проводится в обязательном порядке проверка. Здесь не столько для дисциплинарных вещей проводятся проверки, а для недопущения заражений", - подчеркнула она, затруднившись назвать конкретные проштрафившиеся школы. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/21/253175.html
Саратов Бизнес Консалтинг