НОВОСТИ 23.10.2020 17:10
© Фотобанк СарБК

Почту уличают в торговле просрочкой, в УФПС это отвергают

Управление Россельхознадзора по Саратовской области сообщило об очередных выявленных фактах реализации в почтовых отделениях просроченных продуктов.

В соответствии с ветеринарной документацией от 16 октября Краснокутский почтамт торговал рыбными консервами со сроком годности до 22 февраля.

Отмечается, что транзакция просроченного продовольствия производились между отделениями почтовой связи Краснокутского и Питерского района.

Для оперативного изъятия из оборота просроченной продукции и привлечения виновных лиц к административной ответственности информация направлена в областное управление Федеральной почтовой связи.

Как сообщал "СарБК", ранее торговля просрочкой выявлялась на Энгельском и Ртищевском почтамтах.

В управлении ФПС рассказали, что проведена проверка. "Товары с просроченной продукцией в отделения почтовой связи Саратовской области не поступали", - отметили в пресс-службе ведомства.

По заверениям "Почты", технический сбой произошел на уровне электронной системы "Меркурий". "Все ошибки по сформированным накладным в систему были сразу аннулированы. Реализация качественных товаров является приоритетом Почты России, вся продукция с истекшим сроком годности списывается незамедлительно", - подчеркнули в пресс-службе.

В Россельхознадзоре в свою очередь сообщили, что каких-либо вопросов по проблемам в работе системы учета "Меркурий" от "Почты России" не поступало.

УФПС рекомендует обращаться по вопросам качества услуг на телефон своей "горячей линии": 8 (8452) 694-000.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/23/253293.html
Саратов Бизнес Консалтинг