НОВОСТИ 27.10.2020 17:35
© Фотобанк СарБК

Одну из девочек, выброшенных матерью из окна, выписали из больницы

В министерстве здравоохранения Саратовской области рассказали о состоянии девочек, выброшенных матерью из окна.

"Дети находились под наблюдением коллег из федеральной клиники. В связи с тем, что состояние старшей девочки позволило проводить дальнейшее лечение дома, она была выписана под наблюдение поликлиники. Коллеги из клинической больницы имени Миротворцева прилагают все усилия по спасению младшей девочки, которая находится в тяжелом состоянии", - сообщил сегодня во время брифинга в ведомстве замминистра здравоохранения Денис Грайфер.

Жизни матери девочек, по словам чиновника, в настоящее время ничего не угрожает: "Проводится обследование для того, чтобы выявить или не выявить противопоказания для помещения в специализированное учреждение на время проведения следствия".

Напомним, днем 17 октября 39-летняя горожанка выбросила двух своих дочерей 5 и 8 лет из <...> дома N60 на Ново-Астраханскому шоссе. Она <...>, но ее остановили. Тогда она <...>. Позднее было установлено, что женщина страдала от депрессии после развода с мужем, она принимала медицинские препараты. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по факту попытки убийства малолетних.

UPD 14.11.2020 14.43

Материал откорректирован по требованию Роскомнадзора.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/27/253410.html
Саратов Бизнес Консалтинг