НОВОСТИ 30.10.2020 11:38

Пенсионерке придется 5 лет платить по отданному мошенникам кредиту

В ГУ МВД по Саратовской области рассказали подробности крупного мошенничества, жертвой которого стала пожилая жительница областного центра.

Как рассказывалось ранее, 27 октября пенсионерке поступил звонок от "сотрудника банка". Женщину убедили в том, что мошенники якобы оформили на нее кредит в 909 тыс. руб. и что деньги необходимо вернуть в банк. Женщина назвала собеседнику коды из СМС, а потом через банкомат сняла и перевела всю сумму на указанный счет.

Как рассказали в ГУ МВД, мошенник позвонил женщине поздно вечером. Свидетелем происходящего стал муж женщины, он даже пытался отговорить ее от общения с незнакомцем и переводов. Но пенсионерка доверилась собеседнику, потому что он "не попросил никакой персональной информации".

"Отправив денежные средства на сторонние счета, супруги вернулись домой. Пенсионерка дозвонилась до банка, рассказала свою историю и услышала ответ, ставший для нее ударом на ближайшие 5 лет. Именно столько женщине придется погашать кредит, ежемесячная сумма которого превышает размер ее пенсии", - рассказали представители полиции.

ГУ МВД еще раз напоминает гражданам, что сотрудники банка не звонят клиентам с предупреждениями о каких-либо операциях. Если вам поступил такой звонок, следует положить трубку и самому перезвонить в финансовое учреждение.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/30/253553.html
Саратов Бизнес Консалтинг