НОВОСТИ 30.10.2020 14:15
© Фотобанк СарБК

Завод РМК ко вторым торгам подешевел на 45 млн

Саратовский завод резервуарных металлоконструкций, находящийся в состоянии банкротства, не смогли продать с первого раза.

Аукцион должен был состояться 28 октября. Имущество предприятия продавалось единым комплексом по начальной цене 450 млн руб. Но на торги не заявился ни один участник. 

Отметим, что ранее о готовности приобрести завод заявляли как минимум две компании - кредитор, самарский "Регион" и саратовский "Технолог-Гидромаш", по контрактам с которым РМК продолжал работать последние 2 года.

Уже объявлен повторный аукцион, который должен состояться 10 декабря. Имущество РМК подверглось значительной уценке: теперь его предлагается купить за 405 млн.

Напомним, иск о банкротстве был подан самим заводом в ноябре 2016 года, спустя год в отношении него было введено конкурсное производство. Завод не прекращал все это время работать. В последующие годы находились несколько компаний, которые изъявляли желание поддерживать работу завода. Наиболее прочное сотрудничество у РМК сложилось с НПО "Технолог-Гидромаш".

Вопрос работы предприятия в этом году стал камнем преткновения среди кредиторов. В июне конкурсный управляющий Александр Конев заявил о том, что производство может быть остановлено по требованию "Региона". Кредитор, в свою очередь, обвинил управляющего в бездействии. В министерстве промышленности области отмечали, что при невозможности погашения долгов банкротство должно дойти до стадии продажи имущества. Единственный способ сохранить завод в этом случае - продавать его единым комплексом.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/30/253570.html
Саратов Бизнес Консалтинг