НОВОСТИ 30.10.2020 15:29
© Фотобанк СарБК

Ноябрь начнется с нетипичного тепла

В Саратовской области последний день октября и первый день ноября будут теплыми. О погоде на выходные "СарБК" рассказала замглавы регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В течение уикенда будет облачно из-за атмосферного фронта, связанного с черноморским циклоном. В Правобережье утром и ночью прогнозируются небольшие и умеренные осадки в виде дождя.

Ветер будет меняться с юго-западного на южное направление, скорость - 4-9 м/с, в понедельник, 2 ноября, возможно усиление до 13 м/с.

Температура воздуха будет превышать климатическую норму на 5-7 град. Ночью столбик термометра поднимется до 2-7 град. со знаком плюс, на северо-востоке области возможно понижение до -3 град. В дневные часы до 2 ноября температура будет держаться на уровне от 7 до 12 град. тепла. Похолодания, по словам синоптика, стоит ждать только к концу следующей недели.

Светлана Цветайло предупредила: на юго-востоке региона, в частности, в Краснокутском и Новоузенском районах, уровень пожарной опасности будет оцениваться как чрезвычайный, поэтому синоптик попросила жителей этих районов быть осторожнее в обращении с огнем.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/30/253573.html
Саратов Бизнес Консалтинг