НОВОСТИ 30.10.2020 17:12
Одна из дорог поселка Завокзальный / фото Виктории Агаповой

Жители Завокзального поселка просят Володина и Исаева о ремонте дорог

Жители поселка Завокзальный написали коллективное обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину, главе Саратова Михаилу Исаеву и прокурору области Сергею Филипенко по поводу проблем с дорогами. Документ опубликовала местная жительница Виктория Агапова в "Инстаграме". 

В тексте подчеркивается, что ремонт дорог по улицам Крайняя, Посадского, Дачная, 4-й Нижний проезд и обустройство тротуаров жизненно важно для жителей поселка, до которых просто не доезжают "скорые" и такси.

"Для детей поход в школу становится небезопасным. Тротуар, который сделали в 2020 году, не используется, так как проходит вдоль оживленной дороги, все дети идут по частному сектору", - отмечают авторы обращения. 

"Благоустройство сейчас затронуло бы около 2-3 тысяч жителей, которые ежедневно используют эти дороги. В ближайшее время начнет заселяться огромный ЖК "Тайзер", все дети из него будут вынуждены ходить через наш частный сектор по данным дорогам. Также их обустройство позволит жителям проезжать к остановке "Стрелка", минуя основную дорогу на Большой Садовой и Тракторной", - говорится в письме. 

Сообщается, что все эти вопросы уже поднимались неоднократко: и на встречах с депутатом гордумы Евгением Черновым, главой района Сергеем Пилипенко и главой города. Горожане отправляли им "многочисленные письма и обращения в соцсетях".

Горожане просят отремонтировать полотно на указанных дорогах и внести участок дороги вдоль частного сектора до школы N54 в программу ремонта тротуаров.

"Мы собрали более 300 подписей жителей, которые просто устали от грязи, невозможности подняться к своим домам в зимний период, от "скорых", которые не всегда могут подняться, от таксистов, которые отказываются от заказов, от отписок и обещаний чиновников... Мы в отчаянье, но не сломлены", - резюмирует Агапова. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/10/30/253577.html
Саратов Бизнес Консалтинг