НОВОСТИ 02.11.2020 14:25
© Фотобанк СарБК

Роспотребнадзор считает "комендантский час" для общепита обоснованным

Заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева на сегодняшнем брифинге объяснила журналистам, "в чем особенность" региона и почему пока не планируется смягчать запрет на работу с 21 часа до 8 утра для заведений общепита. 

Напомним, такое ограничение ввел председатель правительства области Роман Бусаргин в середине октября. Спустя 11 дней федеральный Роспотребнадзор рекомендовал всем субъектам федерации ограничить работу предприятий общественного питания с 23 до 6 утра. 

"Данное решение было принято до введения этой нормы на федеральной уровне. Считаю, что оно оправдано: чем более сокращен контакт между людьми, тем медленнее распространяется коронавирусная инфекция. Если ситуация изменится в лучшую сторону, то можно вернуться к этому вопросу", - отметила чиновница. 

Отметим, что на одном из предыдущих брифингов Матвеева предположила, что время запрета может быть связано с реализацией "закона о тишине". 

Как ранее сообщал "СарБК", против ограничительных мер выступили представители ресторанного бизнеса. Их поддержал руководитель фракции "Единой России" в областной думе Иван Дзюбан. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/02/253657.html
Саратов Бизнес Консалтинг