НОВОСТИ 03.11.2020 15:47

Федеральному чиновнику представили саратовскую "Фабрику процессов"

Заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский сегодня в ходе визита в Саратов посетил "Фабрику процессов".

Федеральный чиновник оценил процесс реализации нацпроекта "Производительность труда и поддержка занятости" на двух предприятиях. "Фабрика процессов" была создана в рамках регионального проекта "Системные меры по повышению производительности труда" на базе Фонда развития промышленности области и начала работу в марте. Из-за распространения коронавируса ее работа была приостановлена и возобновлена только в сентябре.

По информации регионального минэконома, "Фабрика процессов" - это "учебно-производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также могут оценить улучшения, влияющие на операционные и экономические показатели деятельности производства".

Обучение проводят в том числе в виде тренингов, на которых рассказывают, как оптимизировать производственный процесс и улучшать его. Проходят его как рядовые сотрудники предприятий, так и руководящий состав. Уже прошли обучение 128 человек, в основном своих представителей направляют предприятия - участники нацпроекта. Во время визита Засельского проходил тренинг для сотрудников Завода автономных источников тока.

Засельский сказал, что у "Фабрики" большой потенциал, поэтому нужно развиваться и нарабатывать репутацию, чтобы к ним обращались не только участники нацпроекта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/03/253712.html
Саратов Бизнес Консалтинг