НОВОСТИ 05.11.2020 15:33
purmo-online.ru

Bosch продает 51% акций Энгельсского завода радиаторов

Bosch продает 51% акций завода "Bosch Термотехника" по производству еврорадиаторов в Энгельсе Саратовской области финской компании Purmo Group.

Bosch сохранит за собой 49% ценных бумаг. После сделки предприятие будет производить радиаторы для обеих компаний на основе ежегодно согласованных объемов, говорится в официальном релизе.

"Совместное предприятие с Bosch, ведущим мировым поставщиком технологий, приблизит нас к лидерству в обеспечении устойчивого микроклимата внутри помещений. Это укрепит наши ведущие позиции на российском рынке и позволит нам обслуживать локальных клиентов еще лучше, чем раньше. Мы очень воодушевлены и с нетерпением ждем развития нашей деятельности в России вместе с Bosch", - сказал Томаш Тарабура, вице-президент подразделения радиаторов Purmo Group.

Президент группы Bosch в России Хансъюрген Оверштольц добавил: "Мы с нетерпением ждем развития завода вместе с Purmo Group, известным производителем радиаторов. В будущем мы ожидаем значительный рост темпов производства, а также увеличение количества рабочих мест".

Завершение сделки зависит от обычных условий, таких как контроль за слияниями и поглощениями со стороны властей в некоторых странах.

Предполагается, что Purmo Group сможет поставлять радиаторы своим клиентам с завода в Энгельсе, начиная со второго квартала 2021 года. Это производство будет включено в подразделение радиаторов компании.

Purmo Group производит и распространяет радиаторы, полотенцесушители, обогрев пола, конвекторы, клапаны и органы управления. Ее специалисты работают в 26-ти странах, поставки производятся в более чем 100 государств.

Как сообщал "СарБК", церемония открытия производства отопительных радиаторов компании "Роберт Бош" на базе одного из бывших корпусов "Тролзы" состоялась 30 июня 2015 года. Тогда заявлялось, что продукция рассчитана на российский рынок, в частности, ее предложат для использования в саратовских новостройках.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/05/253788.html
Саратов Бизнес Консалтинг