НОВОСТИ 07.11.2020 13:45
Фото: Роман Бусаргин / Instagram

Частные клиники вынудили снизить цены на КТ легких

Частные клиники в Саратове снизят стоимость компьютерной томографии легких. Такая договоренность была достигнута сегодня на совещании с руководителями медицинских организаций. Об этом рассказал председатель правительства области Роман Бусаргин.

Как пояснили представители частных клиник, цены на услугу выросли в связи с повышением затрат на обслуживание оборудования и средства индивидуальной защиты для персонала. Ранее во время встречи председателя Госдумы Вячеслава Володина с врачами говорилось, что до пандемии ее стоимость составляла 2 тыс. руб. за сеанс, сейчас - 5 тыс.

Руководство клиник пообещало, что расценки на КТ будут снижены до тарифа, принятого в государственных больницах - 3,5 тыс. за исследование. Такое обещание прозвучало из уст президента "Медицинского Di-Центра" Александра Шмеркевича. Основатель сети клиник Виктор Парамонов также подтвердил, что цены завышаться не будут.

"Мы понимаем все сложности, но сейчас не время ставить во главе угла только прибыль. Перед общей бедой должны объединиться все. Нашу позицию частные клиники приняли", - заявил Бусаргин.

На совещании обсуждался также вопрос простаивания новых аппаратов КТ в поликлиниках. Поручено перевести все действующие аппараты на постоянный режим работы и организовать амбулаторные центры.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/07/253867.html
Саратов Бизнес Консалтинг