НОВОСТИ 09.11.2020 13:18

Губернатор передал родителям погибшего полицейского Орден мужества

В Саратове губернатор Валерий Радаев сегодня вручил Орден мужества родителям погибшего полицейского Михаила Гадеева.

На Аллее Мужества около здания главка состоялось торжественное открытие бюста лейтенанта полиции. Мероприятие приурочили ко Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел РФ.

Губернатор и глава ГУ МВД Николай Трифонов пообещали родителям полицейского, Константину и Надежде Гадеевой, поддержку и помощь.

"Лично готов помогать вашей семье в любых вопросах. Михаилом Гадеевым гордится область и каждый из нас", - заявил Радаев.

Закончилось мероприятие минутой молчания в память о сотруднике полиции и возложением цветов к бюстам его увековеченных коллег.

Напомним, 21 декабря прошлого года Гадеев вместе с напарником патрулировали Заводской район. На Киевском проезде они заметили двух подозрительных мужчин и остановили их для проверки документов. В процессе один из граждан внезапно выстрелил и ранил Гадеева. Несмотря на полученную травму, сотрудник полиции помог напарнику задержать преступников, но потом скончался в больнице от потери крови.

Как выяснилось, мужчины занимались распространением наркотиков через закладки. Стрелял неоднократно судимый 33-летний Роман Бичев. Его приговорили к пожизненному сроку.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/09/253917.html
Саратов Бизнес Консалтинг