НОВОСТИ 11.11.2020 18:08
© Фотобанк СарБК

Экс-подрядчик Дворца водных видов спорта не смог вернуть себе контракт

Компании "Энгельсстрой" отказали в признании незаконным одностороннего расторжения договора по возведению Дворца водных видов спорта в поселке Солнечный. Опубликовано соответствующее решение арбитражного суда Саратовской области.

Управление капитального строительства региона заключила с компанией контракт 3 июля 2019 года по результатам электронного аукциона с исполнением работ до 31 июля 2020-го (цена контракта - 383,99 млн руб.). "Энгельсстрой" не соблюдал график, сумма отставания составила 72,4 млн, из-за чего управление капстроительства 6 июля расторгло контракт в одностороннем порядке.

Изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что подрядчик действительно нарушил сроки выполнения работ, что дало заказчику законное правило расторгнуть контракт. Вместе с тем указывается, что 28 июля на возведение Дворца заключили договор с компанией "С.И.Т.И."

Напомним, когда Валерий Радаев в последний раз посещал стройплощадку в конце октября, у него снова возникли нарекания - работы по благоустройству велись слишком медленно.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/11/254059.html
Саратов Бизнес Консалтинг