НОВОСТИ 17.11.2020 13:34

В городе модернизирована еще одна насосная станция

"Концессии водоснабжения-Саратов" полностью завершили модернизацию канализационно-насосной станции.

Как сообщили в компании, на КНС "Прудная" специалисты внедрили автоматизированную систему управления технологическим процессом. Оборудование передает технические параметры на компьютер в центральной диспетчерской, что позволяет своевременно принимать необходимые решения.

Установлены стационарный газоанализатор "Хоббит-Т" (передает параметры по загазованности), насосные агрегаты Grundfos, автоматические трубные муфты, силовое оборудование, шкаф автоматики и телеметрии DEP, который позволит увеличить мощность и эффективность работы.

До конца года специалисты "КВС" планируют оснастить газоанализаторами все 22 канализационные станции. Сейчас "Хоббит-Т" уже установлен на КНС-3, 6, 7, 10, 20, 21 и 22. "На этой неделе мы ожидаем поступления первой партии нового насосного оборудования и пяти силовых шкафов для КНС-9. В первых числах декабря должны поступить по 2 насосных агрегата на КНС NN2 и 5", - рассказал начальник цеха канализационных насосных станций Александр Старостенко.

Напомним, на крупных станциях - NN2, 5 и 9 - оборудуют автоматизированные места для оперативного персонала. В этом году модернизировали насосную станцию на 9-ой Дачной.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/17/254275.html
Саратов Бизнес Консалтинг