НОВОСТИ 17.11.2020 16:16
© Фотобанк СарБК

В продаже найдено 140 кг просроченных пельменей

Управление Россельхознадзора по Саратовской области зафиксировало очередной факт реализации просроченных продуктов.

В системе "Меркурий" было установлено, что уполномоченное лицо ИП Кожевниковой (Новоузенск) создало 20 октября производственный электронный сертификат на фарш говяжий - 60 кг, со сроком годности до 21 октября. Сырьем для него послужило 60 кг говядины со сроком до 20 октября. Тем же днем ИП реализовал продукцию ИП Абакумовой из того же города.

Уполномоченное лицо последнего ИП оформило документ на 140 кг пельменей с истекшим сроком годности. В частности, партия этого полуфабриката, изготовленная 20 октября сроком годности до 1 ноября, была отправлена на реализацию в магазины Новоузенского района в период со 2 по 9 ноября. При этом в сопроводительных бумагах не было сведений о сырье, из которого изготовлена продукция. Фактически прослеживаемость этого товара в "Меркурии" отсутствует, сообщает надзорное ведомство.

Россельхознадзор принял меры по недопущению к реализации продукции животного происхождения с истекшим сроком годности: "В адрес получателей потенциально небезопасных товаров оперативно доведена информация о необходимости снятия их с продажи".

В отношении уполномоченных лиц предприятий возбуждены дела об административных правонарушении. Учетная запись уполномоченного лица ИП Абакумовой заблокировано в системе "Ветис.Паспорт" сроком на 7 дней.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/17/254300.html
Саратов Бизнес Консалтинг