НОВОСТИ 19.11.2020 14:52

Чиновник о расхождении в ковид-статистике: "Техническая ошибка"

Советник министра здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов на сегодняшнем брифинге попытался объяснить, почему у официальных источников разнятся данные о заболевших коронавирусом за сутки в Екатериновском районе.

На официальной странице местной больницы в соцсети написали, что на 18 ноября в районе выявили 17 заболевших. Однако оперативный штаб области за тот день не предоставлял данных о заразившихся в этом уезде, по данным на сегодня - один.

"Всю официальную информацию предоставляет штаб. Мы проводим проверку по факту размещения. Но с высокой долей вероятности можем говорить, что это - техническая ошибка. Скорее всего, речь идет о людях, которые были госпитализированы с подозрением на коронавирусную инфекцию", - предположил советник.

Замруководителя управления Роспотребнадзора Надежда Матвеева уточнила информацию по вспышке в Балаковском доме-интернате для престарелых и инвалидов: там заболели 50 человек - 17 работников учреждения (бессимптомные) и 33 пациента (с признаками ОРВИ и пневмонией): "Все, по моим данным, готовятся к выписке".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/19/254409.html
Саратов Бизнес Консалтинг