НОВОСТИ 19.11.2020 04:16

Дебетовая или кредитная карта?

Банковские карты сегодня используются для разных целей: позволяют получать зарплату, социальные выплаты, оплачивать товары и услуги и пр. А вот какую выбрать – кредитную или дебетовую карту? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо разобраться в основных отличиях данных продуктов.

Стоит сказать, что главное отличие у кредитной и дебетовой карты в их назначении. Дебетовая необходима для накопления и использования собственных средств, а кредитная позволяет пользоваться заемными деньгами, которые возвращаются банку до установленного срока.

Особенности функционала:

Как отличить дебетовую карту от кредитной: еще несколько советов

Часто кредитная и дебетовая карты отличаются визуально, но такой способ их различия не всегда подходит. По этой причине необходимо учитывать и иные способы:

В банковских отделениях популярен вопрос: какую карту стоит использовать: дебетовую или кредитную? Для ответа на этот вопрос необходимо оценить свои потребности и количество средств. Дебетовую карту использовать проще, так как вам не надо думать, сколько денег придется возвращать банку. Но существуют достоинства и у кредитной карты: она позволяет увеличить свои финансовые резервы. Главное – всегда возвращать потраченные средства в течение установленного периода (льготного).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/19/254455.html
Саратов Бизнес Консалтинг