НОВОСТИ 23.11.2020 09:28

Мэр попросил саратовцев избегать поездок на личных автомобилях

В Саратове начался обещанный синоптиками снегопад. Глава Саратова Михаил Исаев на своей странице в Instagram написал, что обильные осадки продлятся 3 дня.

В связи с этим он перевел коммунальные службы в режим повышенной готовности, который подразумевает круглосуточную уборку снега и надели, и попросил особое внимание обратить на магистрали с интенсивным движением, спуски и подъемы, путепроводы, тротуары и подходы к остановкам.

"Уважаемые саратовцы, по возможности, прошу вас избежать поездок на личных автомобилях в случае обильных осадков. Припаркованный транспорт может мешать работе коммунальных служб", - напомнил мэр.

Госавтоинспекция региона советует автомобилистам "в осложненных погодных условиях" выбирать скорость с учетом состояния проезжей части и ситуации на дороге, сохранять дистанцию и боковой интервал при движении, отказаться от необдуманных маневров и обгонов, быть предельно внимательными при переезде перекрестков и пешеходных переходов, проверять исправность щеток и обдув стекла.

Пешеходам в темное время суток советуют обозначать себя световозвращающими эдементами.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/23/254521.html
Саратов Бизнес Консалтинг