Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Роспотребнадзор назвал регионы России с тяжелой ситуацией по коронавирусу

  • 20:04, 23 ноября 2020
  • Комментариев[0]
Фото: vse42.ru Фото: vse42.ru

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о 13 регионах России с пиковыми значениями суточного показателя заболеваемости COVID-19.

Глава Роспотребнадзора сообщила о серьезном уровне заболеваемости коронавирусом в 13 регионах России на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. Об этом информирует ТАСС.

– Ситуация в регионах, безусловно, разная и по интенсивности эпидпроцесса, и по мерам реагирования, – подчеркнула Попова.

По ее словам, критический показатель суточного прироста обнаружен в Республике Карелия, в Республике Алтай, Ямало-Ненецком автономном округе, Санкт-Петербурге, Мурманской области, Республике Коми, Туве, Хакасии, Магаданской области, Архангельской области, Республике Бурятия, Псковской и Новгородской областях.

Глава ведомства отметила, что на прошлой неделе показатель репродукции вируса в целом по стране составлял единицу и почти не превышал этот показатель. Высокая распространенность инфекционных процессов зарегистрирована в Республике Алтай, Еврейской автономной области, Вологодской области, Санкт-Петербурге, Смоленской области, Пермском крае, Республике Крым и Ненецком автономно округе.

Ранее мы писали, что глава Роспотребнадзора сообщила об ухудшении ситуации с COVID-19 в России.

Источник: https://vse42.ru/news/31496591

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x