НОВОСТИ 24.11.2020 12:11
© Фотобанк СарБК

Коронавирус унес жизни еще трех жителей области

В Саратовской области от коронавируса скончались еще трое граждан, общее число летальных случаев достигло 208-ми. 

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, умерли 84-летний мужчина и женщины 83 лет и 51 года. Первый пациент лечился в инфекционном госпитале 12 суток: смерть наступила в результате "нарастающих явлений дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности". Страдал от ишемической и атеросклеротической болезней сердца, недостаточности кровообращения. 

Пожилая женщина на девятые сутки болезни была обследована на аппарате КТ, который показал поражение легких в объеме 75-80%. Заболевание осложнилось дыхательной недостаточностью, развитием отека легких и головного мозга. В инфекционном отделении стационара провела 4 дня. Из хронических заболеваний у пациентки были атеросклеротическая болезнь сердца, хронический панкреатит. 

Вторую женщину забрали в ковид-госпиталь на пятые сутки болезни в тяжелом состоянии, "обусловленном дыхательной недостаточностью и совокупностью патологии".

"В реанимационном отделении проводилась комплексное интенсивное лечение, через неделю в связи с ухудшением начата неинвазивная ИВЛ, затем инвазивная. В стационаре провела 21 сутки, из них на ИВЛ - 14 суток. Страдала хронической обструктивной болезнью легких, гипертензией и ожирением", - рассказали в минздраве. 

На сегодняшний день в Саратовской области подтверждено 25,6 тыс. случаев коронавируса, 21,1 тыс. человек излечились. По данным на 23 ноября, от "иных патологий" умерли 679 пациентов.  

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/24/254585.html
Саратов Бизнес Консалтинг