НОВОСТИ 25.11.2020 11:38
© Фотобанк СарБК

Горожанка взяла в банках миллион для "поимки мошенников"

Жители Саратова продолжают подавать заявления на "сотрудников банков", которые обманом лишают их сбережений.

19 ноября 51-летней жительнице Ленинского района позвонил незнакомец. Представившись сотрудником банка, он попросил помощи в "поимке мошенников". Для этого нужно было оформить на себя несколько кредитов и через терминал перевести на счета, продиктованные незнакомцем.

С 19 по 23 ноября женщина взяла в разных банках 3 кредита на суммы 250, 140 и 600 тыс. руб. Она совершила перевод этих денег по указанным реквизитам, хотя подтверждения от банка о перечислениях не пришло. Женщина точно отдала мошенникам личные сбережения - 82,9 тыс. (это перевод банком был зафиксирован). 

По аналогичному поводу 24 ноября мошенники обратились к 44-летнему жителю Заводского района. Звонки ему поступали с четырех номеров, собеседники заявляли, что кто-то пытается оформить на мужчину кредит. Еще один звонок поступил от "полицейского". Тот рассказал, что на мошенников якобы уже заводят уголовное дело, и попросил следовать его указаниям. По просьбе незнакомца мужчина снял все деньги - 140 тыс. с карты, заблокировал ее, а средства перевел на якобы страховые счета по трем номерам телефонов.

По фактам мошенничества возбуждены уголовные дела. Надзор за расследованиями ведут прокуратуры районов, сообщил помощник прокурора города Артем Кольцов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/25/254627.html
Саратов Бизнес Консалтинг