НОВОСТИ 25.11.2020 12:35
Фото: СУ СКР

Убийце 18-летней девушки с Вишневой грозит пожизненный срок

В Саратове вновь предстанет перед судом 20-летний Евгений Вербицкий, который обвиняется в убийстве 18-летней соседки Екатерины Коптеловой 20 сентября 2019 года. Об этом информирует областная прокуратура.

Как сообщалось ранее, в подъезде дома на улице Вишневой он нанес потерпевшей больше 120 ударов ножом. Девушка скончалась на месте преступления. После совершения убийства обвиняемый похитил у нее смартфон стоимостью больше 18 тыс. руб. Мотивом преступления стали "неприязненные отношения" (по некоторым данным, он обвинял в жертву в том, что она якобы взяла у него 2 тыс. руб. и не отдала).

Приговор Вербицкому был вынесен Ленинским райсудом в феврале этого года. Ему назначили 9,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, но мать убитой посчитала это судебное решение чрезмерно мягким, а преступление - совершенным с особой жестокостью и из корыстных побуждений, и обжаловала его. Дело вернули прокурору.

"Допрошенная в суде апелляционной инстанции эксперт пояснила, что все ножевые ранения были причинены потерпевшей Коптеловой Е.Ю. прижизненно, все области телесных повреждений имеют нервные окончания и не влекут потерю сознания потерпевшей, в момент их причинения потерпевшая страдала от физической боли", - сообщили в пресс-службе областного суда.

Теперь дело рассмотрит Саратовский областной суд. Уголовный кодекс по данной статье предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/25/254636.html
Саратов Бизнес Консалтинг