НОВОСТИ 26.11.2020 13:49
© Фотобанк СарБК

Более 18 тыс. жителей области скорректировали свои пенсии

С начала года с заявлениями о корректировке сведений в Пенсионный фонд обратились более 18 тыс. жителей Саратовской области.

В ПФ напомнили, что граждане могут следить за формированием пенсионных прав через личный кабинет на gosuslugi.ru или pfrf.ru. Кроме того, выписку о стаже и накопленных коэффициентах можно получить в любой клиентской службе фонда.

При установлении неточности (например, нет информации о периоде работы) следует обращаться в ПФ с соответствующим заявлением и документами, подтверждающими основание для корректировки. Это необходимо, чтобы к моменту выхода на пенсию не собирать никаких дополнительных документов - выплата будет назначена "в полном объеме и в максимально короткие сроки".

ПФ принимает от граждан заявления о корректировке сведений и внесении уточнений (дополнений): о стаже (в том числе, на соответствующих видах работ, дающих право на досрочное назначение пенсии) и заработке до 1 января 2002 года; о стаже в организации, которая ликвидирована или прекратила деятельность на момент оказания услуги,
о периодах обучения, о других периодах, включаемых в страховой стаж (прохождение военной службы, уход за ребенком до 1,5 лет, получение пособия по безработице, уход за инвалидом Первой группы, ребенком-инвалидом или человеком, достигшим возраста 80-ти лет и др.).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/26/254695.html
Саратов Бизнес Консалтинг