НОВОСТИ 27.11.2020 18:07
© Фотобанк СарБК

Глава района о доме для детей-сирот: "Мы в снегопад укладываем бетон"

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось онлайн-совещание по предоставлению жилья отдельным категориям граждан. Обсуждение касалось квартир для детей-сирот. 

По словам министра строительства и ЖКХ Павла Мигачева, общее финансирование на эти цели предусмотрено в размере 746,6 млн руб. на 793 жилых помещения. Контракты заключены на 570 квартир, остальные перейдут на следующий год. 

"Все ресурсы будут освоены?", - уточнил губернатор Валерий Радаев, на что получил утвердительный ответ от подчиненного. 

Следом свой доклад представил и.о. председателя комитета по реализации инвестпроектов в строительства Роман Карякин. Подведомственное ему управление капстроительства является заказчиком девятиквартирных домов в Аткарске и Петровске (3 и 1 объект соответственно). В частности, в доме в Петровске строительные работы уже закончены, ведутся внутренние. 

"Как-то вы неуверенно докладываете. Вас что-то волнует?", - заметил Радаев. "Меня волнует Петровск, Валерий Васильевич. Там с газом разбираются. Мы туда вызываем стройнадзор", - признался Карякин. 

Глава Петровского района Денис Фадеев сообщил, что ему на словах обещали сдать дом к 30 ноября, но рабочие еще на объекте. 30-го числа будут только заключать договор с газовой компанией на пусконаладочные работы.  

"У нас здесь минусовые температуры, снегопад... Как нам вводить дом с частичным благоустройством? Мы же говорим о том, что социальное жилье должно быть максимально благоустроенное. К сожалению, мы дотянули до того, что в снегопад укладываем бетон. Есть риски, что мы сможем приступить к вводу только в 20-х числах декабря", - отметил Фадеев. 

"Мы отдельным кругом соберемся и обговорим все нюансы. Леонид Саныч (Писной, руководитель компании-подрядчика "Саратовоблжилстрой") тоже слышит. Лично приеду, возьму на контроль", - пообещал Мигачев. 

"Только что позвонили подрядчики. Там площадку "Межрегионгаз" готовит. Надо с Ростехнадзором по наружному газопроводу согласовать. Они там все сделали, но бумаги застряли. Если мы газ в дадим понедельник, то к концу недели можно сдаваться", - высказался сам Писной. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/27/254770.html
Саратов Бизнес Консалтинг