НОВОСТИ 28.11.2020 11:05

Балет саратовского театра покажут по федеральному ТВ

Сегодня артистов Саратовского театра оперы и балета покажут в эфире двух федеральных каналов.

В 16.30 по местному времени на канале "Культура" состоится 4-й выпуск проекта "Большой балет", в котором впервые принимают участие ведущие солисты саратовской труппы Кристина Кочетова и заслуженный артист России Алексей Михеев.

Темой нового выпуска программы станет "Романтический балет". Участники покажут номера из самых известных романтических спектаклей: "Жизель", "Корсар", "Раймонда", "Эсмеральда". Саратовские артисты исполнят па-де-де из балета "Шопениана".

За звание лучших танцовщики соревнуются с артистами балета из Мариинского театра, Государственного театра оперы и балета Республики Коми, Бурятского, Башкирского, Красноярского, Воронежского и Екатеринбургского театров оперы и балета.

На "Общественном телевидении России" в 23.45 по Москве покажут запись мировой премьеры балета "Вешние воды" Владимира Кобекина. Трансляция пройдет в рамках специального проекта ОТР - "Фестиваль", который знакомит зрителей с самыми яркими спектаклями региональных театров.

Напомним, постановка состоялась в 2018 году в рамках Собиновского музыкального фестиваля и была посвящена 200-летию со дня рождения классика русской литературы Ивана Тургенева. "Вешние воды" станут первым спектаклем театра, показанным на российском телевидении.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/28/254781.html
Саратов Бизнес Консалтинг