НОВОСТИ 29.11.2020 22:22
Фото: СУ СКР

В Саратове жестоко убиты женщина и 4-летняя девочка

В Саратове были жестоко убиты женщина и маленький ребенок. Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления СКР. 

Сегодня вечером в квартире на улице Чернышевского были обнаружены тела 38-летней женщины и ее четырехлетней дочери с множественными ножевыми ранениями. В прокуратуре региона уточняют, что тела нашел отец женщины, который привел домой старшую внучку.

Возбуждено уголовное дело по по п. "а, в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Следователи проводят осмотр места происшествия, к расследованию подключены наиболее опытные сотрудники. Их работу на месте происшествия координирует руководитель следственного управления Анатолий Говорунов. 

Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

Прокурор области Сергей Филипенко поручил провести проверку по факту гибели ребенка. По информации ведомства, семья на учете в органах системы профилактики не состоит.

Среди прочего, "будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики и органов местного самоуправления на предмет соблюдения прав детей на получение образования в условиях гарантирующих их жизнь и здоровье".

Чуть больше недели назад произошло резонансное убийство шестилетнего мальчика в Энгельсе.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/29/254799.html
Саратов Бизнес Консалтинг