НОВОСТИ 30.11.2020 12:18
© Фотобанк СарБК

Школу наказали за плохое питание младших классов в сентябре

В школе N20 в Энгельсе обнаружены нарушения при организации горячего питания младших классов. Об этом рассказали в прокуратуре Саратовской области.

В нарушение условий договора, заключенного в сентябре этого года между школой и поставщиком питания, и СанПиН со 2 по 18 сентября было организовано одноразовое горячее питание для детей (завтрак для первой и второй смен) вместо двухразового, в рационе не было ржаного хлеба.

Школе внесено представление за недостаточный контроль за организацией питания, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В отношении индивидуального предпринимателя возбудили административное дело.

Как сообщалось ранее, в регионе горячим питанием, по отчетам чиновников, охвачено 100% детей с первого по четвертый класс, за него отвечают 17 поставщиков, однако Роспотребнадзор выявил нарушения в каждой третьей школе.

Ранее уже сообщалось о жалобах родителей на качества горячего питания в энгельсских школах. После заявлений о "монополии" в этой сфере с поста замглавы администрации района по социальной сфере была уволена Татьяна Ванина.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/30/254815.html
Саратов Бизнес Консалтинг