НОВОСТИ 30.11.2020 12:49
© Фотобанк СарБК

От коронавируса умерли еще 5 пациентов

В Саратовской области за сутки зафиксирован еще пять летальных случаев новой коронавирусной инфекции - скончались три женщины и двое мужчин.

Как рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона, все они проходили лечение в специализированных стационарах.

Женщина 40 лет начала лечение амбулаторно, на восьмые сутки была доставлена бригадой "скорой помощи" в стационар в связи с появлением одышки и высокой температурой. Компьютерная томография показала 60% поражение легких. Женщина скончалась спустя двое суток. Осложняющей течение болезни патологией у нее было ожирение.

Аналогичным образом развивалось состояние 50-летней женщины, с той разницей, что в стационаре она находилась неделю, в том числе двое суток - на ИВЛ. Страдала гипертензией, в этом году перенесла операцию в связи с онкологическим заболеванием.

Пациентка 53 лет была госпитализирована на восьмые сутки заболевания, спустя неделю пребывания в стационаре умерла (на ИВЛ находилась сутки). Состояние осложнялось бронхиальной астмой, онкологическим заболеванием, ожирением.

Мужчины 64 и 72 лет поступили в стационар в тяжелом состоянии с поражением легких на КТ в объеме 90-95%. С первых минут они получали кислородную поддержку. В стационаре провели сутки.

Таким образом, общее количество смертей от коронавируса выросло до 238-ми.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/30/254827.html
Саратов Бизнес Консалтинг