НОВОСТИ 30.11.2020 16:30

Долгострой не могут сдать из-за низкого крана

Сегодня губернатор Валерий Радаев провел совещание по решению проблем саратовских обманутых дольщиков. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.  

Было сказано, что в 2020 году "по региональной части" осталось решить вопрос по девяти домам в Саратове и Балакове; по трем - "имеются определенные вопросы".

В ЖСК "Прометей" возникли трудности с заливкой бетона на верхних этажах, так как для этого не хватает высоты крана, заливка идет в ручном режиме. Из-за этого дом сдадут только в следующем году.

"Вы в начале года не понимали, что высоты башенного крана не хватает? Мы решили проблему более 70-ти объектов, и не можем ввести последний дом! Это безответственное отношение минстроя и администрации Саратова. Изучите все возможные технологии, которые позволят решить проблему", - возмутился глава региона.

В доме "Росток-95" на ул. Майской осталось привести верхний этаж к нормативу по высоте. Из-за трудоемкости работы смогут завершить только в январе-феврале. Если техническая экспертиза покажет, что этаж нельзя привести к нормативу, то дольщикам выплатят компенсации.

Для завершения "Автодома" на Верхней (фактически - ул. Чернышевского) необходимо отдать компании-инвестору в Энгельсе земельный участок в качестве компенсации (сообщается, что "вопрос практически решен"). На объекте остаются внутренние работы и подключение к сетям. Радаев поручил на месте разобраться, как можно ускорить ввод дома.

"Этот год - завершающий. Благодаря поддержке Вячеслава Викторовича Володина по 33 домам проблема решена, компенсационные выплаты идут, и будут закончены до конца года. По региональной части изначально было 40 домов, на этот год оставалось 9. Таким образом, все 73 дома, по которым мы брали обязательства 3 года назад, должны быть завершены. А главное, ни в коем случае нельзя допустить новых случаев обманутых дольщиков", - подчеркнул глава региона.

Он поручил провести через неделю еще одно заседание по этой проблеме, на котором намерен "заслушать конкретные решения по каждому из объектов".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/11/30/254845.html
Саратов Бизнес Консалтинг