НОВОСТИ 01.12.2020 15:04
© Фотобанк СарБК

СМИ: пойман "поволжский маньяк", убивавший женщин в Саратове

Издание "Медуза" со ссылкой на ряд СМИ, сообщило о задержании предполагаемого "поволжского маньяка", которого подозревают в серии убийств пожилых женщин, совершенных в 2011-2012 годах в Казани и соседних городах, в том числе и в Саратове. 

По данным журналистов, задержанным является 38-летний житель Казани Радик Тагиров - его "взяли" сегодня утром. Версии, как его вычислили, разнятся: либо информация о нем поступила из федерального центра, либо его нашли по результатам генетической экспертизы (якобы Тагиров был судим). 

Официальных комментариев о задержании предполагаемого преступника пока нет. Между тем, по словам источника портала KazanFirst, Тагиров "вину признает, плачет". 

Серия убийств в городах Поволжья произошла с марта 2011 по сентябрь 2012 года, первые 9 из них были совершены в Казани. Жертвами в большинстве случаев становились одинокие пенсионерки - их душили. По версии следствия, преступник представлялся сотрудником коммунальных или социальных служб. 

"Поволжскому маньяку" приписывают от 19 до 32 убийств, совершенных, помимо Казани, в Самаре, Саратове, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Ижевске, Уфе и других крупных городах. Чаще всего ему приписывают 25 убийств, пишет "Медуза". 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/01/254891.html
Саратов Бизнес Консалтинг