НОВОСТИ 01.12.2020 15:11

Министерство заявило о выполнении плана по ремонту дорог в рамках нацпроекта

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области заявило о 100-процентном выполнении плана 2020 года по ремонту региональных дорог в рамках нацпроекта.

По данным ведомства, в нормативное состояние приведено 38 объектов, состоящих на балансе "Дирекции транспорта и дорожного хозяйства". 

Отремонтированы трассы "Саратов -Тепловка - Базарный Карабулак - Балтай" (25 км), "Воскресенское - Синодское" (около 21 км). Построено 14 км дороги "Озинки - Перелюб".
Устройство и ремонт водопропускной трубы были сделаны на автоподъезде к с. Большой Кушум от участка с. Никольское - Казаково трассы "Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград" и "Новые Бурасы - Кутьино - Вязьмино - Петровск" (с переустройством газопровода).
"На ряде объектов" были выполнены работы по искусственному освещению и установке автобусных павильонов.

Напомним, в 2020 году дорожникам предстояло привести в нормативное состояние свыше 240 км трасс регионального и межмуниципального значения, на эти цели было выделено около 3,7 млрд руб.

Реализация нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" рассчитана до 2024 года. В 2021-ом на ремонт дорог области (совместно с Саратовом и Энгельсом) выделено около 4,5 млрд. Предварительный список объектов сформирован. Он будет озвучен и окончательно утвержден на общественных обсуждениях (жители могут внести свои предложения, список объектов опубликован на сайте министерства транспорта) до 28 декабря.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/01/254893.html
Саратов Бизнес Консалтинг