НОВОСТИ 01.12.2020 17:06

Гандболисты не поедут на еврокубковую игру в Белоруссию

Гандбольный клуб "СГАУ-Саратов" договорился о проведении ответного матча Кубка Европы ЕГФ с "Машекой" не в Белоруссии, а на своей площадке.

Дебютировать в еврокубке команда должна была 12 декабря в Могилеве. Однако соперник согласился провести оба матча в Балакове - 19 и 20 декабря в СК "Форум".
"По болельщикам вопрос решается. Вероятнее всего, будет допущено 10% от вместимости зала", - сказал исполнительный директор "СГАУ-Саратова" Алексей Коротов.

Он также сообщил, что клуб не имеет финансовых трудностей для участия в еврокубках и назвал причины неудач команды в последних матчах чемпионата России: "Сказались травмы ряда игроков, болезни тренерского штаба и некоторых спортсменов. Не надо искать виноватых, надо посмотреть на себя и понять - все ли я делаю так? У команды должен быть лидер, вожак способный повести команду за собой в трудную минуту".

Свой комментарий к матчам с "Машекой" дал и главный тренер команды Александр Алексеев: "Клуб крепкий, постоянно в тройке лидеров. Пусть и говорят, что белорусский чемпионат не самый сильный, но я считаю, что команда неплохая. Есть опытный вратарь, который играл за Брест, и в целом кандидаты в сборную Белоруссии. Многие говорят, что нам повезло с жеребьевкой. Но я так не считаю. Шансы 50 на 50".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/01/254902.html
Саратов Бизнес Консалтинг