НОВОСТИ 02.12.2020 09:32

Сельчанина осудили за хранение патронов и убийство друга

Суд вынес обвинительный приговор 48-летнему жителю Ровенского района за незаконный оборот боеприпасов и убийство. Об этом рассказали в СУ СК по Саратовской области.

Установлено, что днем 14 марта этого года к жителю села Первомайское приехал 58-летний приятель. Во время застолья гость попросил у хозяина дома поделиться с ним патронами калибра 5,8 мм для охотничьего ружья. Тот передал ему 5 шт. боеприпасов.

На ночь визитер решил расположиться на одной постели с хозяином, что последнему не понравилось. Он скинул товарища с кровати, припомнил, что тот ранее ухаживал за его сожительницей, а потом взял нож и ударил знакомого в грудь, после чего лег спать.

"Первоначально злоумышленник хотел скрыть свою причастность к преступлению: он выбросил в уличный туалет орудие убийства и вынес тело погибшего за дом, планируя сообщить всем, якобы обнаружил потерпевшего мертвым и не причастен к его гибели. Однако затем признался в содеянном. В жилище обвиняемого следователь обнаружил незаконные патроны", - рассказали в СУ СК.

В итоге судья назначил раскаявшемуся убийце 9 лет и 4 месяца колонии строгого режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/02/254916.html
Саратов Бизнес Консалтинг