НОВОСТИ 02.12.2020 12:21

Продолжается модернизация канализационных станций

В Саратове продолжается модернизация главных канализационных насосных станций, сообщают "КВС".

На предприятие привезли новое насосное оборудование и "шкафы" управления для для трех КНС - 2, 5 и 9. На последнюю доставили 2 оставшихся насосных агрегата Flygt погружного типа с самоочищающимся рабочим колесом типа N и шкаф управления насосным оборудованием. Для этой станции уже приобрели 5 насосов, 5 силовых "шкафов" и "шкаф" управления.

"Для КНС - 2 и 5, как и ожидалось, в начале месяца поступило новое насосное оборудование Flygt, а также "шкафы" управления и телеметрии. Выполняются разгрузочные мероприятия", - рассказал начальник цеха канализационных насосных станций Александр Старостенко.

В "КВС" говорят, что замена изношенных насосов на современные агрегаты позволяет безаварийно принимать и транспортировать сточные воды; погружное оборудование дает возможность сохранить работоспособность и при возникновении внештатных ситуаций. Самоочищающиеся рабочие колеса насосов обеспечивают перекачку сточной жидкости с длинноволокнистыми включениями, что позволяет значительно сократить ресурсозатратность и увеличить эффективность работы насоса.

В компании напомнили и о первом этапе реконструкции КНС-2, в рамках которого меняют магистральный трубопровод протяженностью порядка 200 м.
На Набережной завершен первый этап строительства канализационного коллектора протяженностью 845 м. Коммуникация для водоотведения длиной около 2 км располагается от улицы Вольской до КНС-2.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/02/254930.html
Саратов Бизнес Консалтинг