НОВОСТИ 03.12.2020 09:19

Бизнесменам предлагают научиться управлять в компании знаниями

В саратовском Центре предпринимателя "Мой бизнес" 8 декабря пройдет онлайн-семинар "Управление знаниями в компании".

В программе - темы: "Построение продуктивной КСУЗ - корпоративной системы управления знаниями"; "Структура системы управления знаниями"; "Ключевые подсистемы базы знаний"; "Стратегические и тактические задачи построения базы знаний в компании"; "Критерии качественной базы знаний"; "Основные регулярные управленческие процессы в рамках задачи управления знаниями"; "Роли руководителей в построении системы управления знаниями в компании"; "С чего начинать, если задачи менеджмента знаний в компании ставятся впервые: каким может быть наполнение первого рабочего проекта, как могут построить сотрудничество HR и IT-департаменты, как повысить вовлечение носителей знаний в наполнение базы знаний".

Спикер - Марина Корсакова, корпоративный менеджер, бизнес-тренер, бизнес-консультант, руководитель программы МВА "Управление инновациями" в бизнес-школе МИРБИС, к.э.н., автор книги "Менеджер трансформации: полное практическое руководство по диагностике и развитию компаний". Участие в онлайн-семинаре бесплатное, регистрация - на https://bit.ly/2HYIGvg .

"Понятие "управление знаниями" появилось в середине 90-х годов в среде крупных корпораций, для которых, в какой-то момент, проблемы обработки информации встали особенно остро. При этом стало очевидно, что основная проблема кроется в работе со знаниями, которыми располагают непосредственно специалисты компании, обеспечивая основное преимущество перед конкурентами.
Когда дело касается использования накопленных знаний, зачастую разные отделы в пределах одной компании функционируют хаотично и разрозненно, поскольку не имеют возможности найти и использовать знания, находящиеся в других подразделениях. Каждый руководитель старается решить этот вопрос по-своему и интегрировать в компании наиболее удачную модель для эффективного управления этим ресурсом", говорят организаторы.

Занятия проводятся в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", инициированного президентом России Владимиром Путиным, при поддержке министерства экономического развития Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/03/254961.html
Саратов Бизнес Консалтинг