НОВОСТИ 05.12.2020 10:37
Фото администрации Саратова

В Мирном переулке начали сносить ларьки

В Мирном переулке начался демонтаж ларьков. Об этом сообщил глава Саратова Михаил Исаев в своем "Инстаграме". 

Он рассказал, что это стало возможным после внесения поправок в Генплан и в Правила землепользования и застройки города. В начале года чиновники подготовки проект планировки территории, он был утвержден в апреле. 

"На основании указанных документов принято решение об изъятии земельных участков и расположенных на них объектах торговли, проведена оценка изымаемых объектов. В настоящее время проводится работа с собственниками по заключению соглашений о мене", - отмечает Исаев. 

Пока сносят только два торговых павильона. Градоначальник подчеркивает, что оставшиеся "будут демонтированы в ближайшее время". 

Напомним, повестка сноса торговых точек в Мирном переулке поднималась уже давно, по теме неоднократно высказался и мэр, и председатель Госдумы Вячеслав Володин, по инициативе которого реализуется проект "пешеходного кольца", который должен пройти в том числе по Мирному переулку и по ул. Вавилова.

Ранее в министерстве строительства и ЖКХ рассказывали "СарБК", что на сэкономленные в этом году деньги благоустроят и участок ул. Вавилова, где также долгое время находятся ларьки. По всей видимости, работы переносятся на следующий год. 

Недавно съемочная группа "СарБК-ТВ" опрашивала горожан об их отношении к ларькам: мнения разделились

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/05/255092.html
Саратов Бизнес Консалтинг