НОВОСТИ 05.12.2020 13:31
Филипп Торишний. Фото: минспорта области

Пловцы завоевали 45 российских медалей

Трехкратным чемпионом России по плаванию среди спортсменов с нарушениями слуха стал саратовец Филипп Торишний.

В Астрахани Торишний выиграл все средние и длинные дистанции вольным стилем - 400, 800, 1500 м. Кроме того, он стал серебряным призером в двух эстафетах.

Кристина Шаяхметова, Вита Саченкова, Анастасия Новосельцева и Алена Тверитина выиграли женскую эстафету "4 по 200 м вольным стилем", стали вторыми в эстафетах "4 по 100 м вольным стилем" и "4 по 100 м комбинированная". Кроме того, Шаяхметова и Саченкова завоевали "серебро" в смешанной эстафете "4 по 100 м вольный стиль", Шаяхметова и Тверитина - "бронзу" в смешанной эстафете "4 по 100 м комбинированная".

У Шаяхметовой также - личные "серебро" на 50-метровке брассом, две "бронзы" на 100- и 200-метровке брассом.
Личные "золото", два "серебра", "бронзу", эстафетные 4 "серебра" и "бронзу" выиграл Андрей Живаев, две личных "бронзы", 4 эстафетных "серебра" - у Ильи Тришкина.

Илья Лукьянов завоевал личную "бронзу" и 2 "серебра" в эстафетах. Только в эстафетах призерами стали Алексей Парусенко - 2 "серебра", Федор Матюшин - "бронза".

Всего на чемпионате России наши пловцы завоевали 8 золотых, 27 серебряных, 10 бронзовых медалей.