НОВОСТИ 10.12.2020 10:29

В суд подано 650 заявлений по взысканию долга за вывоз мусора

Региональный оператор по обращению с ТБО направил в мировые суды почти 650 заявлений на выдачу судебных приказов о взыскании задолженности за вывоз мусора на общую сумму около 3,4 млн руб.

Основными ответчиками являются собственники квартир и домов в Саратове. Всем им были ранее направлены досудебные претензии, однако задолженности погашены не были, к специалистам для их урегулирования они не обращались. Просроченные долги некоторых жителей превышает 30 тыс.

"Переданная в суд партия заявлений - не последняя в этом году - готовятся еще не менее тысячи. По всем ним задолженность будет взыскана принудительно. Суд принимает решение без вызова сторон для дачи объяснений, а к сумме долга прибавляется госпошлина и исполнительный сбор. По решению суда обычно деньги списываются с банковских счетов или карточек", - отметил директор Регоператора Михаил Андреев.

Поставщик услуги напоминает, что в платежных документах находится вся необходимая информация о способах оплаты. Внести средства без комиссии можно on-line в личном кабинете на саррц.рф и платежцентр.рф. По реквизитам, указанным в платежке оплата с комиссией от 1% принимается в отделениях банков и почтовых отделениях. По оплате, перерасчету и начислениям следует обращаться в call-центр "СарРЦ": 8 (8452) 39-07-17; по оказанию услуги - в контакт-центр Регоператора: 8 (8452) 25-64-90.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/10/255294.html
Саратов Бизнес Консалтинг