НОВОСТИ 16.12.2020 12:47
© Фотобанк СарБК

Потребители задолжали 200 миллионов за вывоз мусора

В Саратовской области потребители задолжали за вывоз мусора 200 млн руб. В 2020 году неплательщики получили 14 тыс. досудебных претензий.

Регоператор по обращению с ТКО отмечает, что основную категорию получателей уведомлений составляют собственники квартир и домов, накопившие долг более 10 тыс. За последние 2 месяца они оплатили более 30 млн долга, в том числе самую большую сумму - 35 тыс. и текущие платежи - погасил владелец частного дома в Кировском районе.

"Регоператор в этом году начал системную работу со злостными должниками. Были направлены досудебные претензии всем, кто имеет задолженность более 10 тыс. В декабре в адрес получивших такие извещения и не отреагировавших на них, документы переданы для получения судебного приказа. В следующем году задолженность будет взыскана принудительно. Также продолжится работа по досудебному регулированию с более мелкими должниками. Каждый должен нести ответственность за неоплату потребленной услуги. Ведь именно платежная дисциплина - залог понижения тарифа на услугу для населения", - сказал директор Регоператора Михаил Андреев.

Особо отмечается, что решение в таких случаях выносится в короткие сроки и не требует вызова сторон для объяснений. В досудебном порядке потребитель может решить проблему, немедленно оплатив задолженность или обратиться по телефону: 8 (8452) 25-64-90 для урегулирования.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2020/12/16/255540.html
Саратов Бизнес Консалтинг