НОВОСТИ 05.01.2021 04:25

Из чего состоит система образования в Канаде?

Образование в Канаде привлекает не только местных жителей, но и около полумиллиона иностранцев ежегодно. Существенную роль в этом играет высокий рейтинг канадских учебных заведений и их известность во всем мире. Наиболее известными считаются топ-3 вуза страны - Университет Торонто, Университет МакГилла и Университет Британской Колумбии.

Образовательная система представлена государственными и частными высшими учебными заведениями. Сохранение высокого качества образования характерна для любого из вариантов. То есть не важно, что вы выберете - государственный университет, или частный колледж. Все потому, что требования ко всем вузам одинаковые, не зависимо от формы управления и организации. Единственное отличие между частными и государственными вузами заключается в стоимости обучения и доступных специальностях / степенях.

В Канаде можно получить степень бакалавра, магистра и доктора. Итоговая цена зависит от выбранного учебного учреждения и специальности. Стоимость обучения варьируется от 7,500 до 40,000 канадских долларов в год. При этом стоимость обучения в частных университетах не всегда выше, чем в государственных.

Основные требования к иностранным студентам

Иностранцы, которые решили получить высшее образование в канадских университетах, предоставляют сертификаты об уровне знания английского языка международного образца (TOEFL, IELTS) на уровень B2 или выше. Это требование всегда является обязательным к выполнению. В большинстве вузов преподают на английском языке, но есть и французские программы.

Для иностранных студентов обучение в Канаде открывает много возможностей, вот основные из них:

Полученные ученые степени признаются во всем мире, поэтому построить карьеру в профессиональной сфере в других странах не составляет труда. Как правило, выпускники планируют развитие карьеры там же в Канаде, в США или возвращаются в свою страну.

Абитуриенты, которые выбрали Канаду для получения образования, улучшают навыки разговорного английского языка, получают дипломы международного образца и могут воспользоваться возможностью остаться в стране после завершения обучения! Вас тоже интересует образование в Канаде? Узнайте подробнее о возможностях поступления у специалистов образовательного агентства SIMPLEX.UA

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/05/256251.html
Саратов Бизнес Консалтинг