НОВОСТИ 06.01.2021 11:22

Стая собак напала на девочку

Жительница Саратова сообщила в соцсети о нападении в поселке Солнечный-2 бездомных собак на ее 13-летнюю дочь.

По ее словам, 4 января последствиями атаки животных стали синяки на теле девочки (до крови не прокусили) и порванная куртка: "Ребенок пришел в истерике!!!!!! Прошу, примите меры".

О том, что на стройке на перекрестке улиц Лисина и Еремина живет стая агрессивных собак сообщали и другие горожане. Они рассказывали о нападении на прохожих и проезжающие мимо машины. По информации некоторых местных жителей, этих животных прикармливают работники стройплощадки.

Как сообщал "СарБК", в городе участились нападения собак на горожан. По этому поводу следователи возбуждали уголовное дело. Горожане стали рассказывать о случаях массового отравления бродячих животных. Активисты обратили внимание на то, что к "зачистке" догхантеры приступили после того, как 11 декабря "собачий вопрос" был поднят на совещании у губернатора Валерия Радаева. Он признал, что система обращения с безнадзорными животными в регионе нерезультативна.

UPD 12.55
В администрации Кировского района сообщили, что выезды бригад МБУ "Дорстрой" по отлову бродячих животных, в том числе в Солнечный-2, запланированы до 12 января.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/06/256240.html
Саратов Бизнес Консалтинг