НОВОСТИ 12.01.2021 14:39
© Фотобанк СарБК

Из-за морозов отменены занятия в 46 школах

В Саратовской области из-за сильных морозов - 25-30 град. - отменяются занятия в школах. Об этом сообщает региональное министерство образования.

По данным на сегодня, 12 января, закрыты 46 школ в Ивантеевском, Озинском и Пугачевском районах, отменены занятия в 555-ти классах (7 322 обучающихся). Еще 868 школ продолжают занятия в штатном режиме. С 31 декабря по 14 января 51 профорганизация, где учатся 54,8 тыс. студентов, находится на плановых каникулах. При этом, детсадов, закрытых в связи с заболеванием коронавирусной инфекцией, ОРВИ и гриппом, в области нет.

Дистанционное обучение введено в восьми вузах. В СГУ в режиме онлайн проводится не менее 60% учебных занятий. В Балаковском инженерно-технологическом институте (филиале МИФИ) с 17 декабря до 6 февраля все занятия дистанционные.

В министерстве отметили, что для профилактики распространения коронавируса в образовательных учреждениях при выявлении случаев заболеваний на самоизоляцию отправляются сотрудники, дети и их родители. Из-за ОРВИ уроки приостанавливаются не менее, чем на 7 дней, если в классе (группе) численность заболевших превышает 20%.

Напомним, в Саратовской области с 11 января дети вернулись на учебу в школы. При этом, сохраняется требование по введению карантина в отдельных классах и школах при повышении доли заболевших детей. Родители могут перевести ребенка на дистанционное обучение по своему усмотрению, для этого нужно написать заявление руководству школы, напомнил глава правительства.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2021/01/12/256372.html
Саратов Бизнес Консалтинг